关于2018年广东“众创杯”大学生启航赛暨 “赢在广州”第七届大学生创业大赛决赛名单的公示
时间:2018年08月06日

关于2018年广东“众创杯”大学生启航赛暨

“赢在广州”第七届大学生创业大赛决赛名单的公示

各有关单位:

据《广州市人力资源和社会保障局关于举办2018年广东“众创杯”大学生启航赛暨“赢在广州”第七届大学生创业大赛的通知》(穗人社函〔20181145号),经过为期一个月的评审,拟定 AI24小时无人智能健身房”46个团队组创业项目和广东申大净品农业科技有限公司22个企业组企业晋级第七届“赢在广州”大学生启航赛决赛台湾赛区晋级项目另行公示

现对团队组46强和企业组22强名单(见附件)予以网上公示,公示时间为86日至8。公示期内如有异议,可向“赢在广州”大学生启航赛执委会办公室反映,并提供书面说明材料,署(报)真实姓名、单位和联系方式,以便查证核实。

受理单位:“赢在广州”创业大赛执委会办公室

址:广州市天河区天河路198号南方精典大厦9

人:叶小慧

联系电话:020-85598910

附件:1.团队决赛名单

2.企业组决赛名单

“赢在广州”大学生启航赛执委会

201886

附件1

团队组决赛名单

(按项目名称首字笔画排序)

负责人

项目名称

学校

刘维

AI24小时无人智能健身房

广东交通职业技术学院

韩新元

E智橱校园新零售

顺德职业技术学院

陈浩鑫

智能化(IESP)机器人

广州铁路职业技术学院

陈骏基

i才艺

广州番禺职业技术学院

吴慧慧

遇码(MeetCode)编程教育游戏

广东金融学院

谢玫宏

P4P外贸竞价直通车

深圳职业技术学院

蔡钰

TU纯天然之家有限公司

仲恺农业工程学院

李路洋

智能爬壁清洁作业机器人

吉林大学珠海学院

胡雪延

儿童口腔预防公益创业计划

惠州卫生职业技术学院

陈远杰

大脑卫士健康管理有限公司

中山大学新华学院

郭熹阳

广州飞领建筑工业化有限公司

广州城建职业学院

欧阳钦裕

广州康源智能养生有限公司

广东机电职业技术学院

陈万俟

广州薪电科技有限公司

广东工业大学

袁洁儿

无人管理的互联网+图书馆

东莞理工学院

黄赟

互联网+3D打印面膜(化妆品)

南方医科大学

马彦军

“电池保姆”动力电池高效热管理

深圳大学城管理办公室

刘耀彬

自学习红外遥控专用芯片(ASIC)创新设计及推广创业项目

广州科技贸易职业学院

叶金禄

全息室内设计重现技术

广州南洋理工职业学院

沈栋

旭航科技:无人机续航技术及其方案供应商

华南理工大学

陈伟强

住吧集装箱主题特色旅舍

广州商学院

陈柏宇

环保“蘑”法师——利用蘑菇菌丝生产可降解生物材料

华南农业大学

杜金婷

轮胎防爆耐扎高分子纳米记忆胶

北京理工大学珠海学院

裴婧言

畅滋元

广州医科大学

谢灵丽

采篱农创——新型教育模式与品牌的开发

华南农业大学

廖金兴

“诗依”互联网虚拟试衣平台

广州大学

叶思思

真感VR家装(设备)公司

广东科学技术职业学院

温舒婷

租玩尽兴校园玩乐装备共享平台

广东石油化工学院

焦亚泰

教学用微型数控铣床

江门职业技术学院

郭超远

基于VR沉浸式交互教学的传统建筑教学资源研发

广州城市职业学院

黄振颖

基于人工智能的车库防护及无线充电一体化产品

广东水利电力职业技术学院

黄淼嘉

基于北斗的远洋船舶垃圾处理的船岸一体化监控

广州航海学院

李宗桦

基于便携式背包的节水洗车全套解决方案

广东技术师范学院天河学院

杨立

野望有限责任公司

广东工业大学华立学院

邱伟钦

铰行天下供应链管理平台

广东外语外贸大学南国商学院

梁理艺

遇花园绿植软装

嘉应学院

梁梓慧

智能物联网监控系统

广州大学

沈云辉

智能服务机器人云操作系统

广东工业大学

陈百曦

筑砂建筑材料科技有限公司

华南理工大学

蚁博镛

简速智慧旅游

广州华南商贸职业学院

李娟华

微波协同纳米材料对羽绒杀菌曾香新工艺研究项目

广东轻工职业技术学院

许耿铭

新型荧光心脏及肝脏手术术中定位监测仪

澳门大学

施冠宇

台湾新能源锂电池资源再生技术服务项目(台湾赛区)

台湾成功大学

吕绍弘

台湾可携式自动体外去颤器项目(台湾赛区)

台湾中原大学

陳玟蒨

台湾坐姿提醒小助手项目(台湾赛区)

台湾中原大学

高铭杉

台湾皮肤益生菌项目(台湾赛区)

台湾中央大学

洪仲邦

台湾碳气凝胶项目(台湾赛区)

台湾昆山科技大学




附件2

企业组决赛名单

(按企业名称首字笔画排序)

负责人

企业名称

林俊泽

广东申大净品农业科技有限公司

吴晓

广东享租科技服务有限公司

夏林峰

广州云团网络技术有限公司

陈麒

广州卡尔九八科技有限公司

李正光

广州市正渔水产渔业有限公司

熊庆

广州芭卡生物科技有限公司

韦六三

广州雨蔬农业科技有限公司

史俊恒

广州学学通教育有限咨询公司

沈文昌

广州诚昌生物科技有限公司

苏广鸿

广州凌日科技有限公司

陈开冉

广州探迹科技有限公司

冯光烈

广州职乎教育科技有限公司

孟令晗

广州绿发材料科技有限公司

罗志威

东莞市智物信息科技有限公司

黄俊生

芒果猫(广州)科技有限公司

萧卫键

珠海小嘴吧餐饮服务有限公司

李咏奇

珠海市永镜互联网科技有限公司

陈小柏

真微科技(广州)有限公司

钟祥河

清远市洁源环保工程有限公司

王永锟

斯坦德机器人(深圳)有限公司

张睿希

东莞天影网络科技有限公司(台湾赛区)

陈旅扬

东莞草牧心生物科技有限公司(台湾赛区)